Тест-драйвы
  • Phi Symphonia: спортивное купе A-класса
  • ParAAvis Joy 3: прорыв в класс EN A
  • UP Meru: новые горизонты двухрядности
Снаряжение
Кто на сайте
Сейчас на сайте:
  • 6 гостей
Новые пользователи:
  • Fanat Послать ЛС Fanat
  • Послать ЛС Andrew.ff
Всего пользователей: 162
Авторизация
Реклама
Главная

Последние новости

Самое популярное

Летные места в Карпатах

Twitter
IT news
Боржава

Хребет Боржава высотой от 1300 м. до 1700 м. , тянется на 25 км . Основные вершины - Великий Верх - 1598м., Стий - 1681 м., Темнатик - 1343 м. Безлесая зона хребта находится выше 1200 м. Хребет имеет боковое ответвление в северо-восточном направлении протяженностью 10 км. Вершина Великий Верх является местом старта по всем направлениям в зависимости от направления ветра. Крутизна склонов 20-30 градусов. Полеты возможны над хребтом и вдоль долины параллельно хребту с северо-восточной стороны.

До Воловца можно доехать на поезде - из Ужгорода, Чопа. От Львова до Воловца расстояние 190 км. Также можно доехать на автобусе из Ужгорода.
До старта на г. Великий Верх от турбазы "Плай" - 10 км., от турбазы "Думка" -20 км. Доставку пилотов и парапланов на старт целесообразно осуществлять трактором с прицепом. Время в пути от Воловца - 2 часа, из них пешком на вершину 30 мин. Из турбазы "Думка" - на один час дольше. Возможен доезд на хребет от турбазы "Думка" трактором с коротким прицепом (на 10-12 чел.) по короткой дороге. Тогда время доезда сокращается до 1,5 часов.

Стартовать можно с любого места хребта, но оптимальный вариант - вершина горы Великий Верх. Преобладающие направления ветров - западные, т.е. в сторону долины. Полеты безопасны при ветре до 7 м/сек. При более сильном ветре возникают обширные роторные зоны за крутыми хребтами. Старты возможны в штиль из-за наличия постоянных термиков в районе вершины. Термики жесткие с многими узкими ядрами от+4 до +6. Кромка облаков - от 2000 до 2500 м. Наиболее оптимальное время старта с целью прохождения маршрутов - с 11 до 15 часов.

Рахов

г. Рахов расположен в 140 км от г. Ивано-Франковск, 210 км от г. Ужгород. Доехать можно из Ивано-Франковска - железной дорогой и любым автотранспортом. Со стороны Ужгорода - любым автотранспортом. Львов - железная дорога, автотранспорт.

Летный центр Рахов представляет собой комплекс склонов с перепадом высот от 450 до 1400 м с удалением от центра г. Рахов 4-10 км. К местам старта можно добраться на легковом автотранспорте. Крутизна склонов 30-40 градусов позволяет производить полеты, как в термических, так и в динамических потоках. Основные направления склонов для полетов - Северо-Восточное и Юго-Западное. Условия полетов - не для начинающих (необходим некоторый опыт полетов). Посадка на футбольное поле в г. Рахов (с достаточным опытом, можно и на дельтаплане). Кроме того, есть возможность полетов в других местах, в том числе с самой высокой вершины Украины - Говерла (Черногорский хребет). Драгобрат (Свидовецкий хребет). Летать можно круглогодично. Но лучше летом и осенью.

Зимой также можно летать.

В Украине на горнолыжных центрах летают в Славском, на Драгобрате, в Подобовце, в Кострино, на Буковеле, в Черновицкой области Полеты на параплане совершаются с декабря по апрель. В Славско лучше всего. Летают на всех склонах. Парапланерные старты возможны на г.Тростян, почти на всех подъемниках. Но полеты возможны при соответствующем направлении ветра, иначе может занести и повесить на елки, что малоприятно. При сильном ветре также полеты невозможны.

Обновлено (17.06.2011 23:02)

 

You have no rights to post comments

Обучение
Если Вас интересует обучение, для начала рекомендуем Вам встретиться, позвонив по номеру указанному ниже - Вам предоставят всю необходимую информацию по тому, как Вы будете учиться и летать.

068 416 57 59

095 704 63 53

ВНИМАНИЕ!
Полеты на параплане являются потенциально опасным видом активной деятельности и могут привести к травмам, в том числе и несовместимыми с жизнью. Если Вы решили выбрать этот вид активного отдыха, то следуйте всем указаниям инструктора, инструкциям и ограничениям.
Ссылки

paragliding.in.ua

paradrom.com

npfu.org

Облако тэгов
This will be shown to users with no Flash or Javascript.
Погода

Windguru

Windyty

Аэропорт Днепр

Аэропорт Запорожье

Диаграмма Днепр

Диаграмма Запорожье

Метеорадар

Облачность и фронты

Прогноз по модели CMC Днепр

Прогноз по модели CMC Запорожье

Реклама